Die Gummibärchen Farben Datenbank

Die Gummibärchen Farben Datenbank

proudly presented by dermichi

 

 Die Befüllung einer Tüte Haribo Goldbären beträgt laut Firmenangaben :1/3 rote Goldbären, 1/6 gelbe Goldbären, 1/6 weiße Goldbären, 1/6 grüne Goldbären, 1/6 orange Goldbären. Hier wird jeder Konsument von Goldbären gebeten, die Anzahl der verschiedenfarbigen Gummibären zu dokumentieren, aus Verbraucherschutzgründen, oder einfach nur so.

 Alles  Neu  Suchen  Auswahl  Detail 

 |<  <  >  >| 

159 Einträge gesamt:  1  41  81  121 

GummibärchenzählerAnzahl RotAnzahl GrünAnzahl GelbAnzahl WeißAnzahl OrangeAnzahl GesamtVerpackunggröße in g
Ally78681241100,0
gunnel1410113341100,0
Ally13859641100,0
Prinzchen17966341100,0
Ally116951041100,0
Ally31121812,0
dermichi241614141581200,0
dermichi13578841100,0
dermichi16586742100,0
Ally4432181620130300,0
dermichi15848641100,0
dermichi164471041100,0
Ally02132812,0
Ally4422221627131300,0
dermichi138451343100,0
dermichi14559843100,0
dermichi31229161391200,0
Zed118144542100,0
dermichi111059641100,0
Ally291214102489200,0
heman3392616892200,0
Ally12879440100,0
Hans107491141100,0
dermichi157410541100,0
Der Toni144106842100,0
dermichi15784741100,0
dermichi107712541100,0
dermichi16594842100,0
dermichi13775941100,0
Der Toni13697742100,0
Der Toni115781041100,0
Ally261320131789200,0
Jochen10688840100,0
Der Toni159102642100,0
Der Toni10987640100,0
Der Toni33111912,5
Der Toni165741042100,0
Der Toni113518542100,0
Der Toni16857642100,0
Der Toni137610642100,0
Eintragsdatum:Samstag, 16.April.2005, 17:02
Gummibärchenzähler:dermichi
Verpackunggröße in g:100,0
Anzahl Rot:15
Anzahl Grün:7
Anzahl Gelb:8
Anzahl Weiß:4
Anzahl Orange:7
Anzahl Gesamt:41
MHD:01/2006
gekauft bei:Fegro
E-Mail für evt. Nachfragen:dermichi2@gmx.de

Unser besonderer Dank gilt dem Eike, weil ohne ihn wäre dies hier nicht möglich!!!

Erstellt am 21. Januar 2005

Letztes Update 21. Januar 2005


powered in 0.15s by baseportal.de
Erstellen Sie Ihre eigene Web-Datenbank - kostenlos!